Mitarbeiter

Hier stellen wir Ihnen haupt- und ehrenamtliche Mitarbeiter unserer Kirchengemeinde vor:

Pfarrerin
Alke Witte, 030/89 62 90 71, E-Mail: alke.witte@kirche-borgsdorf.de, jederzeit gerne nach telefonischer Vereinbarung

Gemeindepädagogin
Annegret Ortelt, 03303/21 86 48, E-Mail: annegret.ortelt@kirche-borgsdorf.de

Kantorin und Leiterin des Kirchenchors Borgsdorf-Pinnow
Heike Sander, 03303/40 12 58, E-Mail: heike.sander@kirche-borgsdorf.de

Leiter des Kinderchors
Kantor Christian Ohly T. 03303 / 29 74 202, E-Mail: Christian.Ohly@kirche-borgsdorf.de

Sekretärin
Theres Meyer, 03303/50 11 74, E-Mail: buero@kirche-borgsdorf.de
Bürozeit Dienstag 17.30 – 18.30 Uhr

Friedhofsverwalter
Herr Jörg Jahnke, 01709316243,  E-Mail: Friedhofsverwaltung@kirche-borgsdorf.de

Mitglieder des Gemeindekirchenrates Borgsdorf-Pinnow

Karin Braun, E-Mail: karin.braun@kirche-borgsdorf.de
Bea Lindner, E-Mail: bea.lindner@kirche-borgsdorf.de
Ralf Meyer, E-Mail: ralf.meyer@kirche-borgsdorf.de
Susanne Mosch, E-Mail: susanne.mosch@kirche-borgsdorf.de
Romy Segler, E-Mail: romy.segler@kirche-borgsdorf.de
Nils Rasch, E-Mail: nils.rasch@kirche-borgsdorf.de

Dr. Frank Blum (Vorsitzender), 03303/21 23 63, E-Mail: frank.blum@kirche-borgsdorf.de

Stellvertreter:

Heike Lemmel, E-Mail: heike.lemmel@kirche-borgsdorf.de
Katrin Seidel, E-Mail: katrin.seidel@kirche-borgsdorf.de
Karsten Vonrath, E-Mail: karsten.vonrath@kirche-borgsdorf.de

Mitglieder des Vorstandes des Fördervereins Kirche in Pinnow e.V.

Klaus Sokol (Vorsitzender)
Claudia Jacob
(Vorstand gem. § 26 BGB)

Regine Schirlitz
Kerstin Töpler
Heinz Holzinger
Annemarie Gnoss